Soldes
- Pack multipleLot de 6 - leggings d’hiver de coupe évasée29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 44.95 CHF -33%
- EnsembleLilo & Stitch - pyjama - 2 pièces - finition brillante12.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -35%
- EnsembleCaniche - pyjama - 2 pièces8.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 12.95 CHF -30%
- EnsembleTaureau - tenue bébé - 2 pièces9.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -50%
- Pack multipleLot de 3 - taureau - pantalon de jogging bébé17.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -30%
- EnsembleDinosaure - ensemble - sweat à capuche et pantalon de jogging - deux pièces17.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -30%
- Pack multipleLot de 5 - nœud et fleur - leggings d’hiver de coupe évasée29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- Pack multipleLot de 5 - peluches - bodys bébé14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 17.95 CHF -16%
- Pack multipleLot de 5 - oursons - bodys bébé14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 17.95 CHF -16%
- EnsembleOurs, chien et camping - pyjama - 2 pièces12.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 17.95 CHF -27%
- Pack multipleLot de 3 - animaux - sweats bébé25.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -27%
- Boyfriend jean - mid waist34.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 44.95 CHF -22%
- EnsembleTracteur - ensemble - sweat et pantalon de jogging - 2 pièces19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- Wide leg jean - high waist - LYCRA ®39.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -20%
- Pack multipleLot de 2 - Hello Kitty et ses amis - pyjama - 4 pièces25.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -27%
- Pack multipleLot de 7 paires - socquettes8.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 12.95 CHF -30%
- Pack multipleLot de 7 paires - Monstres - chaussettes à motif4.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 9.95 CHF -50%
- Hello Kitty - peignoir en éponge avec capuche19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- Pack multipleLot de 3 - oursons - bodys bébé10.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 14.95 CHF -26%
- Pack multipleLot de 3 - ours, hérissons et écureuils - sweats bébé17.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -50%
- Veste à capuche - doublée22.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 32.95 CHF -30%
- Pack multipleLot de 3 - ourson et petit nœud - body bébé10.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 14.95 CHF -26%
- Teddy bear et ballet - robe en molleton - effet brillant17.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -30%
- Pack multipleLot de 5 paires - Hello Kitty - chaussettes à motif9.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 12.95 CHF -23%
- Pack multipleLot de 2 - Minnie Mouse - sweats - effet brillant25.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -27%
- Nœud - pull bébé12.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 17.95 CHF -27%
- Pantalon en toile - mid waist - tapered leg - look jean29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- EnsembleNœuds - ensemble - sweat et sac - 2 pièces14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -25%
- Pack multipleLot de 3 paires - Minecraft - chaussettes à motif5.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 8.95 CHF -33%
- EnsembleOurs - pyjama - 2 pièces - finition texturée15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -20%
- Boyfriend jean - mid waist34.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 44.95 CHF -22%
- Pack multipleLot de 2 - petites fleurs - pyjamas bébé19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- Gilet en maille - motif tressé27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -22%
- Petite pomme - Gilet en maille pour bébé avec capuche - rembourrée17.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -30%
- Veste en imitation fourrure à capuche29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- Pack multipleLot de 7 paires - teddy bear et cœur - chaussettes à motif6.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 9.95 CHF -30%
- EnsembleCaniche - pyjama - 2 pièces - effet brillant15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -20%
- EnsembleKPop Demon Hunters - ensemble - sweat et pantalon de jogging34.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -30%
- Pull en maille - manches courtes - finition côtelée27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -22%
- Hello Kitty - sweat11.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 15.95 CHF -25%
- Pull22.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 29.95 CHF -23%
- Stumble Guys - sweat à capuche12.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -50%Prix d‘origine 25.95 CHF
- EnsemblePetites fleurs - tenue pour bébé - 3 pièces15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -20%
- EnsembleTenue pour bébé - 2 pièces19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- EnsembleHello Kitty - ensemble - sweat et jupe en jean - deux pièces19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 22.95 CHF -13%Prix d‘origine 29.95 CHF
- EnsembleMinnie Mouse - ensemble - haut à manches longues et gilet en maille - effet brillant - 2 pièces19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 29.95 CHF -33%
- Pack multipleLot de 2 - petites fleurs - pyjamas bébé - finition côtelée19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- Grandes taillesVeste en peluche à capuche37.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 55.95 CHF -32%Prix d‘origine 69.95 CHF
- Pantalon de jogging - regular fit21.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 27.95 CHF -21%
- Pantalon de jogging14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 17.95 CHF -16%
- Spider-Man - veste campus14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 17.95 CHF -16%
- EnsembleLilo & Stitch - ensemble - haut à manches longues et robe salopette en jean25.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -27%
- New York - T-shirt - Oversize11.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 15.95 CHF -25%
- EnsembleEnsemble - sweat à capuche et pantalon de jogging - 2 pièces - à motif29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- Chemisier en jean29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- EnsemblePyjama en Pointelle - à fleurs27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -22%
- Soutien-gorge avec armatures - DEMI - ampliforme14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 17.95 CHF -16%
- EnsembleBrawl Stars - ensemble - sweat à capuche et pantalon de jogging - 2 pièces39.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -20%
- Pack multipleLot de 3 - petites pommes - leggings bébé - finition côtelée14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -25%
- Pack multipleLot de 5 - ours et montagnes - caleçons17.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -30%
Des vêtements encore plus abordables pendant les soldes C&A
Deux fois par an, la période des soldes est un rendez-vous incontournable des amateurs de mode abordable car elle est l'occasion rêvée de réaliser de bonnes affaires.
Top départ pour les soldes
Chaque année, vous êtes nombreux à attendre avec impatience les périodes de soldes d'hiver et d'été. Ces moments de l'année sont en effet parfaits pour profiter d'offres et de réductions permettant d'acheter de nouveaux vêtements et autres articles de mode à prix doux. Avec C&A, la mode est abordable tout au long de l'année et les soldes sont un moyen supplémentaire de réaliser de bonnes affaires dans votre boutique en ligne. En été comme en hiver, les soldes tombent donc au bon moment, tant pour renouveler ou regarnir sa garde-robe que pour offrir des cadeaux à son entourage. Cerise sur le gâteau, la possibilité de retrouver et de commander l'intégralité des articles dans la boutique en ligne permet de pallier le manque de temps ou d'énergie qu'éprouvent certains à l'idée de se rendre en magasin.
Petit mode d'emploi des soldes
Qu'il s'agisse de vous offrir un article que vous avez repéré parmi nos collections ou de faire plaisir à votre famille ou à vos proches, vous trouverez sans difficulté un large choix de produits soldés pour femme, homme, fille, garçon ou bébé, disponibles et prêts à être livrés à votre domicile. Si, pendant la période des soldes, le prix d'un article peut évoluer à la baisse en fonction des différentes démarques, nous vous recommandons cependant de ne pas attendre l'épuisement des stocks avant d'effectuer votre commande. En effet, certains produits, disponibles en quantité limitée, peuvent être rapidement victimes de leur succès ! Pour certains, le marathon commence dès le jour d'ouverture des soldes qui s'effectue traditionnellement un mercredi. Les soldes durent généralement entre 5 et 6 semaines, y compris pour les boutiques en ligne, dont les dates de soldes sont les mêmes que pour les autres magasins. Les dates officielles sont définies chaque année par les autorités. Des promotions peuvent aussi avoir lieu ponctuellement pendant l'année, en dehors des soldes. Mais, les amateurs de mode abordable le savent bien, les meilleures offres ont souvent cours pendant les quelques jours décisifs qui ouvrent chaque période de soldes et qui permettent, par la même occasion, de découvrir l'arrivée des nouvelles collections.
Le prix, la qualité et le service
Ces périodes de promotions nous permettent de laisser toute leur place à nos nouvelles collections et sont pour vous l'occasion de profiter des articles de votre boutique en ligne au meilleur prix. Effectuer vos achats en ligne vous permet de bénéficier du meilleur choix parmi l'intégralité de nos références. Vous évitez aussi l'affluence en magasin, ce qui vous permet de gagner du temps et assure votre confort.
Au rayon des bonnes affaires
Que vous soyez à la recherche de basiques indémodables ou d'un look taillé sur mesure, découvrez notre sélection de vêtements abordables sans oublier les chaussures et les accessoires de mode. Pendant les soldes d'été, faites le plein de bonnes affaires en découvrant notre sélection de maillots de bain, t-shirts ou shorts homme, femme et enfants soldés. Durant les soldes d'hiver, vous trouverez une vaste sélection de pulls, cardigans, manteaux et doudounes à prix réduit pour toute la famille. En parcourant les différentes pages de votre boutique en ligne, vous pourrez apprécier les nombreux choix de tailles et coloris mis à votre disposition. Les soldes sont aussi l'opportunité de vous offrir des vêtements abordables en toutes circonstances. Votre enfant grandit ? Un mariage s'annonce dans votre entourage ? Vous prévoyez de partir bientôt en vacances ? Les soldes sont l'occasion idéale pour habiller toute la famille sans alourdir votre budget.
















































































