Plongez dans le monde excitant du K-Pop avec nos tenues tendance, inspirées par vos idoles préférées. Que vous soyez un fan inconditionnel ou que vous aimiez simplement le style unique de ce genre musical, vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin pour créer votre propre look K-Pop. Laissez-vous inspirer par nos collections stylées et exprimez votre personnalité avec une tenue K-Pop de C&A.
- NouveauEnsembleBoyfriend jean - mid waist49.95 CHF
- Boyfriend jean - mid waist45.00 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -9%
- Sweat - look 2-en-122.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 29.95 CHF -23%
- NouveauJupe-short19.95 CHF
- NouveauEnsembleBoyfriend jean - mid waist49.95 CHF
- Pull sans manches11.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -53%
- Chemisier en jean29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- Chemisier21.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 27.95 CHF -21%Prix d‘origine 35.95 CHF
- Exclu webBlackpink - T-shirt - effet brillant11.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 14.95 CHF -20%
- Exclu webBlackpink - T-shirt - finition brillante11.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 14.95 CHF -20%
- Exclu webTyla - T-shirt - effet brillant7.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 11.95 CHF -33%Prix d‘origine 14.95 CHF
- EnsembleJupe avec ceinture - à carreaux27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 32.95 CHF -15%
- Jupe - imprimé léopard8.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 17.95 CHF -50%
- Chemisier21.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 27.95 CHF -21%Prix d‘origine 35.95 CHF
- Minijupe - finition texturée17.00 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -14%Prix d‘origine 25.95 CHF
- Jorts - mid waist19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -50%
- Gilet en maille - à fleurs19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 29.95 CHF -33%
- Mini-jupe au crochet - finition texturée15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 21.95 CHF -27%Prix d‘origine 35.95 CHF
- Jupe - broderie anglaise19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- Minijupe - finition texturée20.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -19%
- Jupe - finition texturée18.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 23.95 CHF -20%
- Short - mid waist - broderie anglaise19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- Chemisier en jean à encolure en V19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 29.95 CHF -33%Prix d‘origine 39.95 CHF
Tenues K-Pop authentiques pour toutes les occasions
Que tu recherches un look streetwear décontracté ou une tenue de scène glamour, nous avons les pièces parfaites pour toi. Des hoodies et T-shirts stylés aux vestes accrocheuses et accessoires originaux – nous proposons un large choix pour mettre en valeur ton style personnel. Avec les tenues K-Pop de C&A, tu es prêt(e) pour toutes les occasions, que ce soit un concert de ton groupe préféré ou une sortie entre amis.
Looks K-Pop tendance à reproduire
Tu veux apporter un vent de fraîcheur à ta garde-robe ? Découvre notre sélection de looks inspirés de la K-Pop, faciles à adopter. Entre imprimés audacieux, couleurs vives et accessoires ludiques, une tenue K-Pop apportera une touche unique à ton style. Découvre nos dernières tendances et laisse-toi inspirer par l’univers fascinant de la K-Pop.
Tenues K-Pop pour tous les goûts et toutes les tailles
La mode K-Pop de C&A s’adresse à tous les fans de ce genre musical, peu importe le style ou la morphologie. Nous proposons un large éventail de tailles pour que chacun(e) puisse trouver son look K-Pop idéal. Que tu préfères un T-shirt oversize décontracté ou une coupe plus ajustée, tu trouveras chez nous la tenue parfaite pour exprimer ta passion pour la culture K-Pop.
Trouve ta tenue K-Pop idéale dès aujourd’hui !
Prêt(e) à révolutionner ta garde-robe avec une touche K-Pop ? Découvre notre large sélection de tenues tendance inspirées de la K-Pop et trouve l’ensemble parfait pour faire briller ton style. Avec des matériaux de qualité et des designs dans l’air du temps, nous te garantissons une expérience shopping unique. Plonge dans l’univers vibrant de la K-Pop et déniche ta nouvelle tenue coup de cœur chez C&A !












































































































