Trouvez la coupe parfaite pour votre robe
Robes portefeuille
Qu’elle soit mini ou maxi, avec des motifs ou unie, en lin ou en viscose, la robe portefeuille séduit par sa coupe typique ainsi que par sa grande polyvalence. La coupe flottante sublime vos courbes tandis que la ceinture à la taille souligne votre décolleté. Contrairement aux autres types de robes, la robe portefeuille ne dispose pas de fermeture Éclair, car elle se drape autour de votre corps. Vous décidez ainsi de la coupe de la robe.
- Robe Fit & Flare à ceinture - à fleurs - finition texturée27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -22%
- NouveauCollection maternitéRobe d’allaitement à encolure en V et en viscose49.95 CHF
- épuisé en ligneRobe fit & flare avec ceinture - imprimé léopard35.95 CHF
Robes-tuniques
La variante rallongée est la grande sœur de la blouse classique et intemporelle. La robe-tunique est caractérisée par sa coupe droite ainsi que sa boutonnière. Si vous aimez mettre votre silhouette en avant, ajoutez une ceinture au niveau de la taille. La coupe en V obtenue grâce à la boutonnière allonge en outre votre buste et permet à la robe-tunique de flatter votre silhouette.
- Robe avec encolure en V - straight fit - motif floral24.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -50%
- Robe27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -30%
- Robe-chemisier en jean à ceinture47.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 59.95 CHF -20%
- Robe évasée - à pois29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- Robe avec ceinture - straight fit39.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -20%
- Robe évasée avec ceinture - à rayures19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 27.95 CHF -28%Prix d‘origine 32.95 CHF
- Robe-chemisier en jean39.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -20%
- épuisé en ligneRobe en velours côtelé - straight fit39.95 CHF
- Robe avec ceinture - straight fit39.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -20%
- Robe fit & flare avec ceinture29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
Robes bodycon
Le nom est évocateur, mais que signifie Bodycon exactement ? Le nom est dérivé de « body conscious » ce qui signifie « conscient de son propre corps », une fois traduit. En d’autres termes, les robes sont coupées de manière à épouser les courbes de votre corps, telle une deuxième peau. Celles qui pensent que ces robes sont uniquement réservées aux silhouettes fines se trompent. Les matières riches en élasthanne permettent de souligner votre corps en délicatesse tout en mettant à merveille en avant les rondeurs féminines.
- Robe bodycon d'allaitement - côtelée - à rayures19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- Exclu webRobe Bodycon - finition texturée14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -25%Prix d‘origine 25.95 CHF
- Robe en dentelle14.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 22.95 CHF -34%Prix d‘origine 29.95 CHF
- Exclu webRobe moulante à sequins19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 27.95 CHF -28%Prix d‘origine 39.95 CHF
- Robe en satin - straight fit27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -30%
Robes Fit & Flare
Le haut de ces robes souligne vos épaules, votre décolleté et votre taille grâce à une coupe ajustée. La jupe est quant à elle évasée autour de vos hanches et enveloppe ainsi délicatement vos courbes. Contrairement à la robe évasée, la robe Fit & Flare est un peu plus cintrée au niveau de la taille permettant d’offrir une silhouette harmonieuse. Elle se porte donc dans de nombreuses occasions.
- Robe avec encolure en V - à fleurs27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -30%
- Robe fit & flare - lin mélangé - à motif34.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -30%
- Robe fit & flare avec ceinture27.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -22%
- Robe fit & flare avec encolure en V29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- Robe fit & flare avec ceinture29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
Robes évasées
Cintrée en haut, évasée en bas. La robe évasée tient son nom de sa coupe emblématique. Le décolleté et les épaules sont ainsi particulièrement bien soulignés tandis que les jambes et la taille sont délicatement flattées. La coupe avantageuse permet à la robe évasée d’être la pièce idéale pour pratiquement toutes les silhouettes. Grâce à son look fluide, la robe évasée se marie avec pratiquement tous les styles. Elle peut ainsi être portée au quotidien ou à l’occasion d’une soirée.
- Robe évasée avec encolure en V34.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -30%
- Robe évasée - à motif29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- Robe fit & flare29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- Robe de coupe évasée19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 29.95 CHF -33%Prix d‘origine 39.95 CHF
- Robe empire - à carreaux29.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- NouveauExclu webRobe en maille - à carreaux - look 2-en-144.95 CHF
- Robe de coupe évasée - finition smockée15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -20%Prix d‘origine 25.95 CHF
- Robe évasée - à fleurs19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
- Robe évasée19.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 25.95 CHF -23%
Robes t-shirt
Tout comme la robe-tunique, cette robe est une déclinaison du t-shirt classique. Elle se caractérise notamment par sa coupe plutôt droite, ce qui la rend particulièrement confortable. Même les fans de looks féminins seront séduites par ces robes, car elles soulignent à merveille la silhouette.
- Robe-T-shirt - à rayures15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -20%
- épuisé en ligneRobe-T-shirt15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -20%
- épuisé en ligneRobe-T-shirt24.95 CHF
- Robe en jean - à fleurs34.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 49.95 CHF -30%
- Robe-T-shirt15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -20%
- Robe-T-shirt15.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 19.95 CHF -20%
- Robe-T-shirt - straight fit - look 2-en-129.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 39.95 CHF -25%
- épuisé en ligneRobe Bodycon19.95 CHF
- Robe en maille - straight fit25.95 CHFPrix le plus bas des 30 derniers jours avant la réduction: 35.95 CHF -27%




















































































































